中村橋コンド

  • 東京都練馬区貫井二丁目

  • 西武池袋線 / 中村橋駅 徒歩5分

  • 1974年築 / 9階建 / 32戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.2
割高

推定相場価格より9.3%割高

販価
3,680万円
69.2万円/㎡
相場
3,368万円
63.3万円/㎡
2,575
3,104
3,632
4,161
AI査定結果
推定相場価格
3,368万円
63.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,104万円〜3,632万円
58.4万円/㎡〜68.3万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
中村橋コンド
3,680万円(69.2万円/㎡)/ 3階 / 53.19㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は49.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて40.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,680万円69.2万円3階 53.19㎡ 2LDK
2026/04/062,270万円42.7万円9階 53.19㎡ 3DK
2026/03/242,270万円42.7万円5階 53.19㎡ 3DK
2024/12/041,398万円38.1万円9階 36.72㎡ 1LDK
2024/11/172,980万円56.0万円4階 53.19㎡ 2LDK南西
2024/08/311,698万円46.2万円9階 36.72㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は58.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11中村橋コンド
練馬区貫井二丁目
中村橋駅5分 3,680万円69.2万円53.192LDK3階 / 9階建 197432SRC
2024/06/14恒陽鷺宮マンションC棟
練馬区中村南一丁目
都立家政駅10分 3,490万円64.6万円54.042LDK6階 / 7階建 197874SRC
2026/03/21恒陽鷺宮マンションA棟
練馬区中村南一丁目
都立家政駅12分 3,880万円62.7万円61.93LDK1階 / 3階建 西197874RC
2024/05/28大泉陵雲閣マンション
練馬区東大泉六丁目
大泉学園駅2分 2,290万円53.0万円43.22LDK2階 / 5階建 197464RC
2025/12/19大泉学園コーポラス
練馬区東大泉一丁目
大泉学園駅5分 2,380万円59.6万円39.961LDK3階 / 7階建 197026鉄骨造
2026/04/20武蔵関ハイツA棟
練馬区関町北四丁目
武蔵関駅10分 3,090万円57.3万円53.881SLDK3階 / 7階建 197563SRC
2025/01/06石神井台ローヤルコーポ
練馬区石神井台七丁目
武蔵関駅9分 2,498万円52.4万円47.652LDK2階 / 5階建 197741RC
2024/05/14日商岩井武蔵関マンション
練馬区関町南四丁目
武蔵関駅14分 3,198万円51.9万円61.63LDK2階 / 8階建 197645SRC
2024/05/27関町ファミリーマンション
練馬区関町北二丁目
武蔵関駅2分 2,180万円54.5万円39.981LDK8階 / 9階建 197336SRC
2026/05/10武蔵野サンハイツ
練馬区関町東二丁目
武蔵関駅3分 2,380万円57.0万円41.781LDK2階 / 3階建 南東197612鉄骨造
2026/04/25武蔵野グリーンタウンC棟
練馬区関町南四丁目
武蔵関駅14分 3,790万円58.9万円64.323LDK6階 / 7階建 南東197478RC
2026/05/04武蔵野グリーンタウンA棟
練馬区関町南四丁目
武蔵関駅15分 3,790万円58.9万円64.323LDK6階 / 7階建 -197470RC
2025/08/21武蔵関サンハイツ
練馬区関町北一丁目
武蔵関駅2分 2,880万円58.4万円49.352LDK2階 / 5階建 北東197727RC
2026/05/04カーサ武蔵関
練馬区関町北一丁目
武蔵関駅4分 3,380万円57.7万円58.562LDK4階 / 9階建 西197333SRC
2024/04/28吉祥寺リッツハウス
練馬区立野町
武蔵関駅19分 3,699万円60.9万円60.72LDK3階 / 5階建 197729RC
2025/11/08石神井パークサイドマンション
練馬区石神井町三丁目
石神井公園駅5分 3,980万円69.3万円57.433LDK3階 / 6階建 南西197235RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。